Презентации в powerpoint

Проблема здоровья человека
Страница
2

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

♦ õàðàêòåð ïèòàíèÿ (åãî äîñòàòî÷íîñòü è ïîëíîöåííîñòü);

♦ ðåàëüíàÿ çàðàáîòíàÿ ïëàòà è óñëîâèÿ òðóäà;

♦ æèëèùíûå óñëîâèÿ è ò. ä.

Слайд 5

Самые распространенные заболевания в мире

Самые распространенные заболевания в мире

Слайд 6

10. Высокое кровяное давление

10. Высокое кровяное давление

Артериальная гипертензия (HTN) или высокое кровяное давление является хроническим сердечно-сосудистым заболеванием, противоположно гипотензии. Гипертония классифицируется как первичная (основная) или вторичная. 90-95% случаев – "первичная гипертония". Оставшиеся 5-10% - (Вторичная гипертензия) вызвана другими заболеваниями, которые влияют на почки, артерии, сердце или эндокринную систему.

Слайд 7

9. Гепатит А и В.

9. Гепатит А и В.

Гепатит А - острое инфекционное заболевание печени, которое передается от человека к человеку при попадании в организм загрязненных продуктов питания или воды, или путем прямого контакта с инфекционным человеком. Десятки миллионов людей во всем мире заражаются вирусом гепатита каждый год. Передача вируса гепатита В происходит в результате воздействия с инфицированной кровью или другими биологическими жидкостями. Острое заболевание вызывает воспаление печени, рвоту, желтуху и редко, смерть. Хронический гепатит B может в конечном итоге привести к циррозу печени и раку печени.

Слайд 8

8. Диабет.

8. Диабет.

Сахарный диабет относится к группе метаболических заболеваний, при которых человек имеет повышенное содержание сахара в крови, либо потому, что организм не вырабатывает достаточно инсулина, или потому, что клетки не реагируют на инсулин, который производится.

Слайд 9

7. Проблемы с пищеварением.

7. Проблемы с пищеварением.

Язва желудка - открытые раневые образования и эрозии небольшого участка в слизистой оболочке, выстилающей желудок. Частой причиной является H.pylori инфекция, которая обычно снижает аппетит, в конечном итоге приводит к потере веса. H.pylori является бактерией, и поэтому лечение включает в себя прием антибиотиков в течение оговоренного периода времени.

Перейти на страницу номер:
 1  2  3  4  5  6 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint