Презентации в powerpoint

Детские инфекции
Страница
4

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

В основу современной вакцинации положен принцип повторного введения антигена, позволяющий добиваться более высокого уровня и большей продолжительности сохранения антител в крови, а также выраженной иммунологической памяти. Установлено, что оптимальный интервал между первым и вторым введением вакцины составляет от 1 до 2 мес. При более ранней повторной инъекции антигены вакцины могут быть элиминированы из-за высокого уровня антител, индуцированных первой инъекцией. Удлинение интервала между инъекциями не снижает эффективности иммунизации, но ведет к увеличению неиммунной прослойки.

Слайд 10

Храни меня, иммунитет

Храни меня, иммунитет

К ослаблению иммунитета и возникновению состояния иммунного дефицита приводит практически любое заболевание, особенно инфекционное: оперативное вмешательство и наркоз; переутомление и хронический стресс, неправильное питание, ряд гормональных препаратов и антибиотики. Есть такое правило: чем сильнее и шире действие антибиотика, тем больше он снижает иммунитет. Антибиотики – это грибковые дрожжи, но нередко как осложнение может возникнуть кандидоз ( молочница ). В этом случае в реабилитационный курс следует включить и противогрибковые препараты. Настоящая иммунная терапия достаточно сложна, а универсальным средством повышения иммунитета пока что можно считать только препарат кордицепс, который стимулирует воспроизводство Т-лимфоцитов, которые в свою очередь и регулируют уровень иммунитета. Только диагностика иммунного статуса позволяет врачу судить о наличии иммунодефецитного состояния. А человеку надо просто вести здоровый образ жизни и оставить в покое свой иммунитет.

Слайд 11

Иммунитет ребенка в руках родителей !!!

Иммунитет ребенка в руках родителей !!!

Иммунитет ребенка закладывается еще во время внутриутробного развития. Поэтому, если Ваш малыш часто болеет, то виной этому могло стать курение во время беременности, употребление спиртных напитков. Иногда на формирование иммунитета ребенка может оказать пагубное влияние перенесенные мамой инфекционные заболевания во время беременности. Причиной плохого иммунитета могут стать и сбои в работе органов желудочно-кишечного тракта малыша или недостаток витаминов. Если у Вашего малыша дисбактериоз или рахит, то, скорее всего, и с иммунитетом у него впоследствии будут проблемы. Поэтому не тяните с визитом к врачу, если наблюдаете у своего малыша признаки этих заболеваний.

Нередки проблемы с иммунитетом и у малышей, рожденных раньше срока. Очень негативно сказываются на состоянии иммунитета ребенка и тяжелые заболевания либо хирургические вмешательства. После любой инфекционной болезни у малыша ослаблен иммунитет. Вирусные заболевания типа гриппа или ветряной оспы тоже нарушают работу иммунитета Вашего малыша. Какое-то время после болезни малыш будет очень подвержен различным заболеваниям и даже может перейти в разряд часто болеющих детей. факторы, которые также влияют на состояние иммунитета – это рацион малыша и его образ жизни. Если Ваш малыш ест одни сладости и совсем не употребляет животную пищу или овощи, то, конечно же, в его меню будет не доставать необходимых веществ, что не может не сказаться на иммунитете. Также неблагоприятно может повлиять и малоподвижный образ жизни, редкие и короткие прогулки на воздухе, длительное сидение перед телевизором или монитором компьютера. Очень вредно для малышей пассивное курение.

Перейти на страницу номер:
 1  2  3  4  5 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint