Презентации в powerpoint

Инфаркт миокарда
Страница
15

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

При нестойком эффекте от вышеуказанных препаратов: Гидрокортизон 2ОО мг, Преднизолон 1ОО мг. Вводить на физиологическом растворе.

Нормализация реологических свойств крови (так как обязательно образуются микрососудистые тромбы, нарушается микроциркуляция). Применяют в общепринятых дозах: гепарин; фибринолизин; низкомолекулярные декстраны.

Слайд 30

Лечение осложненного инфаркта миокарда

Лечение осложненного инфаркта миокарда

Кардиогенный шок.

Устранение гиповолемии, так как происходит пропотевание жидкой части крови: реополиглюкин, полиглюкин - в объеме до

1ОО мл со скоростью 5О,О в мин.

Коррекция кислотно-щелочного равновесия (борьба с ацидозом): натрия бикарбонат 5% до 2ОО,О; натрия лактат.

Повторное введение обезболивающих средств. Восстановление нарушений ритма и проводимости.

Также иногда используют аортальную контрапульсацию - один из видов вспомогательного кровообращения, операцию иссечения зоны некроза в остром периоде, гипербарическую оксигенацию.

Атония желудка и кишечника. Связаны с введением больших доз атропина, наркотических анальгетиков и с нарушением микроциркуляции. Для ликвидации необходимы: промывание желудка через тонкий зонд с использованием раствора соды; постановка газоотводной трубки; введение в/в гипертонического раствора NaCl 1О% 1О,О; паранефральная новокаиновая блокада. Эффективен прозерин О,О5% 1,О п/к.

III. Постинфарктный синдром. Это - осложнение аутоиммунной природы, поэтому дифференциально-диагностическим и лечебным средством является назначение глюкокортикоидов, которые дают при этом отличный эффект. Преднизолон 3О мг (6 таб.), лечить до исчезновения проявлений заболевания, затем дозу очень медленно снижать в течение 6 недель - поддерживающая терапия по 1 таб. в день. При такой схеме лечения рецидивов не бывает. Также десенсибилизирующая терапия.

Слайд 31

Информация для лиц, перенесших инфаркт миокарда:

Информация для лиц, перенесших инфаркт миокарда:

ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ ПОСЛЕ ИНФАРКТА СЕРДЕЧНОЙ МЫШЦЫ

Первая фаза выздоровления после инфаркта сердечной мышцы длится примерно 8 недель. В течение этого времени зарубцовывается поврежденная инфарктом часть сердечной мышцы. В течение первых недель дома общая усталость естественна! Это вызвано повреждением сердечной мышцы и длительным постельным режимом во время больничного лечения. В первые недели дайте себе время на восстановление и избегайте любых чрезмерных напряжений.

Разрешенную Вам физическую нагрузку уточнит Ваш лечащий врач, и это в основном зависит от тяжести инфаркта сердечной мышцы.

Ниже приведены общие правила для первых недель выздоровления:

• Не оставляйте несделанным обычный утренний туалет!

• Равномерно распределите свои дневные действия! Если устали, сразу отдохните.

• Вы можете ходить по лестнице (если врач этого не запретил). Но все же устройте свои дела так, чтобы не приходилось в течение дня повторно подниматься и спускаться по лестнице.

Перейти на страницу номер:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 16  17  18 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint