Презентации в powerpoint

Право и его роль в жизни общества
Страница
17

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

б) Акционерное АО - уставной капитал делится на определенное количество акций, его участники несут риск убытков в пределах стоимости акций

- открытое ОАО - можно продать акции без согласия других акционеров, должны публиковать для всеобщего обозрения годовой отчет

-закрытое ЗАО- акции распределяются только среди учредителей или заранее определенного круга лиц.

Слайд 77

Предпринимательское право

Предпринимательское право

3. Производственный кооператив( артель)-добровольное объединение граждан на основе членства для совместной производственной деятельности

4.государственные и муниципальные предприятия ( унитарные)- управляют, но не владеют закрепленным за ними гос. имуществом, имущество не может быть поделено по вкладам.

Слайд 78

Предпринимательское право

Предпринимательское право

Некоммерческие.

1. Потребительский кооператив- членство на основе удовлетворения материальных и иных потребностей, объединение имущественных и паевых взносов.

2. Общественные и религиозные организации - добровольное объединение на основе общности интересов для удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей. Может осуществлять предпринимательскую деятельность лишь для достижения цели, ради которой было создано.Участники не отвечают по обязательствам организации.

3. Фонд- добровольная организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные и другие общественно-полезные цели. Учредители не отвечают по обязательствам фонда.

Слайд 79

Предпринимательское право

Предпринимательское право

Правоспособность ЮЛ возникает с момента его создания. Моментом создания считается момент его регистрации в органах юстиции. Данные гос.регистрации вносятся в единый гос.реестр, открытый для всеобщего ознакомления.

Дееспособность ЮЛ реализуется через действия органов ЮЛ ( директор, общее собрание акционеров .).

Правопреемство- переход прав и обязанностей к новому ЮЛ.

Реорганизация- изменение организационно-правовой формы ЮЛ

слияние с другим ЮЛ

разделение на несколько новых ЮЛ

изменение формы деятельности ( ОАО-ЗАО).

Слайд 80

Предпринимательское право

Предпринимательское право

Социальное партнёрство – деятельность, направленная на достижение социальных целей ( садоводческое товарищество, огородническое товарищество, дачное хозяйство)

Франчайзинг – система мелких частных фирм, которые заключают контракт на право пользования фабричной маркой крупной фирмы в своей деятельности на определённой территории и в определённое время.

Венчурная фирма – коммерческая организация, занимающаяся разработкой научных исследований для их дальнейшего развития и завершения.

Слайд 81

Правосудие

Правосудие

Перейти на страницу номер:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 16  17  18  19  20 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint