Презентации в powerpoint

Валюта и валютная система
Страница
6

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

Слайд 29

Валютная система России

Валютная система России

К валютным операциям относят: • операции, связанные с переходом права собственности на валютные ценности, за исключением операций, осуществляемых между резидентами в валюте России; • операции, связанные с использованием валютных ценностей в международном обращении как средства платежа, с передачей задолженностей и иных обязательств, предметом которых являются валютные ценности; • операции, связанные со ввозом, переводом и пересылкой на территорию России и вывозом, переводом и пересылкой за ее пределы валютных ценностей.

Слайд 30

Валютная система России

Валютная система России

В соответствии с Законом «О валютном регулировании и валютном контроле» все операции с иностранными валютами должны осуществляться в уполномоченных банках, которые проводят валютно-обменные операции в основном на биржевом и внебиржевом рынке.

Центральный банк России выдает индивидуальные и генеральные лицензии на осуществление валютных операций, подпадающих под режим лицензирования.

Слайд 31

Валютная система России

Валютная система России

Генеральные лицензии выдаются коммерческим банкам и другим кредитно-финансовым учреждениям России на осуществление валютных операций, не требующих индивидуальной лицензии, на весь период действия режима валютного регулирования.

Индивидуальные лицензии выдаются резидентам и нерезидентам на осуществление разовой валютной операции на период, необходимый для осуществления такой операции.

Слайд 32

Валютная система России

Валютная система России

Индивидуальной лицензии требуют следующие операции: 1. Вывоз, перевод и пересылка за пределы России валютных ценностей. 2. Ввоз, перевод, пересылка в Россию валюты России, если они превышают, установленные Центральным банком России пределы. 3. Предоставление и получение резидентами кредитов в иностранной валюте, если сроки и суммы таких кредитов превышают установленные законодательством пределы. 4. Использование иностранной валюты на территории России в качестве средства платежа или в качестве залога. 5. Размещение валютных ценностей на счетах и вкладах за пределами России. 6. Осуществление инвестиций за границу, в том числе путем приобретения ценных бумаг, за исключением ценных бумаг или других корпоративных прав, полученных физическими лицами-резидентами в качестве подарка или по наследству.

Слайд 33

Конец!

Конец!

Перейти на страницу номер:
 1  2  3  4  5  6 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint