Презентации в powerpoint

Стандартизация в различных сферах
Страница
12

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

Агрегатирование- это метод создания машин, приборов и оборудования из отдельных стандартных унифицированных узлов многократно используемых при создании различных изделий на основе геометрической и функциональной взаимозаменяемости.

Агрегат - законченная часть сложного изделия (двигателя внутреннего сгорания, компрессора, электронасоса и пр.),создаваемого по рациональным параметрическим рядам. Этот метод удешевляет и упрощает ремонт, наладку, ввод в эксплуатацию.

В настоящее время на повестке дня переход к производству техники на базе крупных агрегатов - модулей. Модульный принцип распространен в радиоэлектронике и приборостроении, это основной метод создания гибких производственных систем и роботехнических комплексов.

Слайд 59

Стандартизация услуг

Стандартизация услуг

Работы по стандартизации услуг начали проводиться практически с 1992г. Одним из главных механизмов, выбранных Госстандартом России стала обязательная сертификация.

Слайд 60

Два направления стандартизации услуг

Два направления стандартизации услуг

Материальное или объективное качество и соответствующие ему количественные характеристики, т.е., показатели или параметры качества, измеряемые и выражаемые числом и размерностью, имеющие стандартные методы определения (расчетов, анализа, измерений).

Нематериальное или субъективное, и соответствующие ему качественные (не измеряемые) характеристики, зависящие от субъективного восприятия потребителя, оцениваемые экспертами органолептически. Это комфортность. Удобство, эстетика интерьера, этика общения, вежливость, чуткость, доступность персонала, т.е. вся совокупность культуры обслуживания.

Слайд 61

Понятие «услуга»

Понятие «услуга»

Толковые словари дают различные толкования понятия «услуги».

По Далю «Оказать услугу_это услужить, угодить, быть полезным, сделать нужное, угодное дело».

В словаре Ожегова «Услуга - это действие, приносящее пользу или помощь другому».

В Большой Советской Энциклопедии «Услуга - это определенная целесообразность деятельности, существующая в форме полезного эффективного труда.

Слайд 62

Нормативное определение услуги

Нормативное определение услуги

В ФЗ «О государственном регулировании внешнеторговой деятельности» услугу определяют как «предпринимательскую деятельность, направленную на удовлетворение потребностей других лиц, за исключением деятельности, осуществляемой на основе трудовых правлвоотношений».

В стандарте МЭК 50 1191-90 «Надежность и качество услуг, термины и определения»услугу выражают как «набор функций, которые организация предлагает потребителю».

По международному стандарту ИСО 9004.2.1991»Общее руководство качеством и элементы системы качества. Руководящие указания по услугам» и по ГОСТ Р 50646-94 «Услуги населению, термины и определения» «Услуга - это результат непосредственного врздействия исполнителя и потребителя, а также собственная деятельность исполнителя по удовлетворению потребностей потребителя».

Перейти на страницу номер:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 16  17  18  19  20  21  22 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint