Презентации в powerpoint

Предприятие и предпринимательство
Страница
2

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

Первоначально имущество предприятия создается за счет имущества, переданного ему учредителями в виде вкладов (взносов, паев). Вкладываться могут денежные средства, материальные ценности и другие виды имущества.

Обычно имущество предприятия обособленно и существует независимо от имущества его учредителей и участников (лиц, не имеющих отношения к учреждению предприятия и только вносящих свою долю в его имущества) и работников, занятых на предприятии. По своим обязательствам предприятие несет ответственность своим имуществом.

Слайд 8

Имущественный комплекс предприятия

Имущественный комплекс предприятия

Имущественный комплекс предприятия включает все виды имущества, которые необходимы для осуществления предпринимательской деятельности. Наряду с привычными материально-вещественными элементами – зданиями, сооружениями, земельными участками, машинами, оборудованием, сырьем, полуфабрикатами, готовыми изделиями, наличными денежными средствами – в нем содержатся и нематериальные элементы, представленные совокупностью имущественных прав и обязанностей. Обычно в хозяйственной практике подобные элементы обозначаются как права промышленной, финансовой и коммерческой собственности. К финансовой собственности относят денежные бумаги (облигации, векселя, чеки и т.д.) и документы, выражающие право участия в разного рода обществах и компаниях (акции). К коммерческой собственности относятся товара распорядительные документы, выражающие права на получения товара (коносаменты, накладные, складские свидетельства и т.п.). К промышленной собственности относятся промышленные образцы, товарные знаки, знаки обслуживания, фирменное наименование и другие средства индивидуализации юридического лица, продукции, выпускаемых товаров или оказываемых услуг. К имуществу предприятия в современных условиях относят и особые не материально-вещественные элементы, такие как сложившаяся репутация предприятия, его деловые связи.

Слайд 9

Организационные формы предприятий

Организационные формы предприятий

Полное товарищество

Коммандитное товарищество

Общество с ограниченной ответственностью

Акционерное общество

Слайд 10

Полное товарищество

Полное товарищество

Полное товарищество (общество с неограниченной ответственностью) представляет собой форму организации предприятия, основанную на личном участие партнеров (товарищей) в его делах. По российскому законодательству полное товарищество – объединение нескольких граждан и/или юридических лиц для совместной хозяйственной деятельности на основании договора между ними. Главная отличительная черта полного товарищества заключается в том, что все его участники несут как совместную (имуществом товарищества), так и раздельную (личным имуществом) Ответственность по обязательствам предприятия. Полное товарищество действует под фирменным наименованием, которое содержит имена товарищей.

Перейти на страницу номер:
 1  2  3  4  5 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint