Презентации в powerpoint

Управление персоналом и организационное поведение
Страница
8

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

Должностные инструкции должны, как правило, составляться на каждую должность, и при поступлении сотрудника на работу его следует ознакомить под роспись с соответствующей инструкцией.

Слайд 32

Локальные нормативные акты

Локальные нормативные акты

Правила и другие локальные нормативные акты должны время от времени пересматриваться, чтобы они не устаревали и соответствовали реальным условиям.

Целесообразно привлекать подчиненных к пересмотру правил.

Сам по себе факт обсуждения установленных правил и порядков на производстве напоминает работникам о том, что правила существуют и должны неукоснительно соблюдаться.

Слайд 33

Производственная дисциплина

Производственная дисциплина

Производственная дисциплина является результатом человеческой активности, призванной направлять сотрудников организации на достижение контролируемых и эффективных результатов.

Понятие дисциплины простирается от внешнего контроля со стороны охраны до самоконтроля со стороны работников, чтобы их собственные внутренние таланты и ресурсы были полностью задействованы на работе, и от угрозы увольнения и осуществления этой угрозы со стороны руководства предприятия до искусства внушения каких-либо принципов и представлений подчиненным.

Слайд 34

Контроль/контроллинг

Контроль/контроллинг

Контроль - это процесс обеспечения достижения организацией своих целей.

Процесс контроля включает:

установление стандартов, т.е. точное определение целей, которые должны быть достигнуты за заданный отрезок времени;

измерение фактически достигнутых результатов и сравнение достигнутого с ожидаемыми результатами. Если обе эти фазы выполнены правильно, то руководство организации не только знает о том, что в организации существует проблема, но и знает источник этой проблемы;

проведения корректировок в том случае, если достигнутые результаты существенно отличаются от установленных стандартов. Одно из возможных действий - пересмотр целей, чтобы они стали более реалистичными и соответствовали ситуации.

Слайд 35

Контроллинг

Контроллинг

Понятие «контроллинг» происходит от английского «to control», что означает управлять, распоряжаться, контролировать, регулировать, проверять, настраивать, обусловливать, нормировать.

Задачи контроллинга явно выходят за пределы чистого контроля.

Контроллинг должен обеспечить достижение целей.

Слайд 36

Контроллинг

Контроллинг

Перейти на страницу номер:
 1  2  3  4  5  6  7  8 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint