Презентации в powerpoint

Психология и педагогика
Страница
6

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

— изучение школьной документации и продуктов деятельности учащихся;

— педагогический эксперимент;

— изучение и обобщение передового педагогического опыта.

— Педагогическое наблюдение применяется в любой исследовательской деятельности. Наблюдение - основной источник накопления фактов и сведений.

Слайд 41

— Педагогический эксперимент - это метод исследования, ориентированный на подтверждение или отрицание. Каких-либо теоретических выкладок опытным путем.

— Педагогический эксперимент - это метод исследования, ориентированный на подтверждение или отрицание. Каких-либо теоретических выкладок опытным путем.

— В зависимости от имеющихся целей различают следующие виды экспериментов:

— констатирующий;

— созидательно-преобразующий;

— контрольный;

— естественный.

Слайд 42

Словарь

Словарь

Воспитание – целенаправленный и организационный процесс формирования личности.1)в широком смысле В – это передача накопленного опыта от старших поколений к младшим (под опытом понимается известные людям знания, умения, способы мышления, нравственные, этические, правовые нормы – словом, все созданное в процессе развития духовное наследие человечества); 2)в узком социальном смысле под воспитанием понимается направленное воздействие на человека со стороны общественных институтов с целью формирования у него определенных знаний, взглядов, убеждений, нравственных ценностей и т.д.

Обучение – это специально организованный, целенаправленный и управляемый процесс взаимодействия учителя и ученика, направленный на усвоение знаний, умений, навыков и т.д.

Формирование – процесс становления человека как социального существа под воздействием всех без исключения факторов – экологических, социальных, экономических, психологических, …

Развитие – это процесс и результат количественных и качественных изменений в организме человека.

Слайд 43

Лекция окончена

Лекция окончена

Перейти на страницу номер:
 1  2  3  4  5  6 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint