Презентации в powerpoint

Психолог-консультант
Страница
2

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

Слайд 8

Детско-родительские отношения

Детско-родительские отношения

Воспитание - сложный процесс. Быть родителем непросто. Дети не слушаются, грубят, не хотят учиться, проявляют свой характер. У детей могут возникать непонятные страхи, могут не складываться отношения в школе, со сверстниками, с учителями. "Негативизм" подростков - очень распространенная тема обращений.

Слайд 9

Личностные проблемы

Личностные проблемы

Скорость современной жизни не всегда позволяет нам найти время для того, чтобы задуматься о своей жизненной ситуации, подумать о своих потребностях, позаботиться о себе. Тем не менее, каждый из нас в течение жизни сталкивается с множеством психологических проблем. Это могут быть проблемы, связанные с поиском себя и своего места в жизни, ведь вопросы "кто я такой?", "куда я иду?", "что для меня в жизни важно?" актуальны в любом возрасте. Это может быть переживание стресса, кризисной ситуации, травмирующего события или потери.

Часто бывает важно разобраться с негативными эмоциями, которые препятствуют нормальному течению жизни: переживаниями беспокойства или тревоги, страхами, ощущением подавленности или беспомощности.

Слайд 10

Проблемы межличностных отношений

Проблемы межличностных отношений

Каждый из нас - не остров. Мы живем среди людей и вступаем в различного рода отношения. Эти отношения отличаются различной степенью близости и глубины. Не всегда удается построить их гармонично.

Дисгармония в отношениях причиняет боль, может вызывать депрессивные состояния и даже болезни.

Разобраться в причинах неудач и научиться строить более удовлетворительные и гармоничные отношения и призван помочь психолог как консультант

Слайд 11

Проблемы межличностных отношений

Слайд 12

Возрастно-психологический подход

Возрастно-психологический подход

• Ориентация родителей, учителей и лиц, участвующих в воспитании, в возрастных и индивидуальных особенностях психического развития ребенка.

• Своевременное выявление детей с различными отклонениями и нарушениями психического развития и направление их в ПМПС –консультации, психологические центры.

• Предупреждение вторичных психологических осложнений у детей с ослабленным соматическим и нервно-психическим здоровьем, рекомендации по психогигиене и психопрофилактике.

• Составление рекомендаций для учителей, родителей и других лиц по психолого-педагогической коррекции трудностей в школьном обучении.

• Составление рекомендация по воспитанию детей в семье.

• Коррекционная работа индивидуально или в группах при консультации с детьми и родителями.

• Психологическое просвещение населения с помощью лекционной и других форм работы.

Перейти на страницу номер:
 1  2  3 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint