Презентации в powerpoint

Минеральная вода
Страница
6

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

Магниевые минеральные воды помогают при стрессовых ситуациях. Противопоказания склонность к расстройству желудка.

Железистые минеральные воды назначают при малокровии, заболеваниях желудка и кишечника, нарушениях обмена веществ, гинекологических заболеваниях. Ванны из железистых вод оказывают стимулирующее влияние на кровотворение.

Слайд 18

Как каждый из видов минеральной воды воздействует на организм?

Как каждый из видов минеральной воды воздействует на организм?

Столовые минеральные воды (минерализация от 1 до 2 г/л или меньшая — при наличии биологически активных веществ) - имеют низкую минерализацию, поэтому их можно без ограничения использовать для приготовления еды. Они отлично утоляют жажду и обладают приятным мягким вкусом, без постороннего запаха и привкуса. Нормативные документы на минеральные столовые воды отсутствуют. Поэтому критерии отнесения вод к минеральным столовым водам (во многих странах) не стандартизованы.

-слабоминерализованные(1–2 г/л) относят и к столовым, и лечебно–столовым.

Лечебно-столовые минеральные воды (минерализация о 2-8 г/л)- Имеют более высокую концентрацию минеральных веществ Достоинство лечебно–столовых минеральных вод состоит в их многофункциональности: их можно употреблять как столовый напиток (не регулярно) и систематически — для лечения (по назначению врача). Бесконтрольное употребление такой воды может привести к нарушению водно-солевого баланса в организме. А для тех, кто страдает какими-либо хроническими заболеваниями, это чревато возникновением обострений и общим ухудшением состояния.

-малой минерализации (2–5 г/л)

Лечебные минеральные воды (минерализация от 8 до 12 г/л) - В них содержится самое большое количество минералов и микроэлементов. Это настоящее лекарство, применять которое нужно исходя из медицинских показаний. Такую воду используют не только для питья, но и для различных процедур: ванн, орошений, душа, ингаляций. Постоянно утолять жажду лечебной минеральной водой очень рискованно. Ее пьют курсами, как любое другое лекарство, соблюдая при этом определенную дозировку.

- средней минерализации (5–15 г/л)

- высокой (15–35 г/л)

-рассольные (35–150 г/л)

-крепко–рассольные (свыше 150 г/л)

Слайд 19

Как каждый из компонентов минеральных вод влияет на организм человека?

Как каждый из компонентов минеральных вод влияет на организм человека?

Каждый из компонентов минеральной воды воздействует на организм по-своему.

Кальций (Са) обладает противовоспалительным действием, обезвоживает ткани, укрепляет кости.

Магний (Мg) хорошо усваивается организмом, снижает кровяное давление, способствует уменьшению спазмов желчного пузыря, снижает уровень холестерина в крови и в желчи, благотворно влияет на нервную систему, вызывает в сочетании с сульфатом слабительный эффект.

Натрий (Nа) хорошо всасывается в пищеварительном тракте, участвует в водном обмене организма. Натрий в сочетании с калием (К) поддерживает необходимое давление в тканевых и межтканевых жидкостях организма. Помимо этого, калий участвует в обмене натрия и кальция и необходим для действия многих ферментов в организме человека. Он обладает также мочегонным действием.

Перейти на страницу номер:
 1  2  3  4  5  6  7 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint