Презентации в powerpoint

Китай
Страница
4

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

Слайд 17

Праздники и нерабочие дни:

Праздники и нерабочие дни:

Официальными праздниками в Китае являются: 1 января (Новый год), январь-февраль (Праздник Весны, Новый год по китайскому лунному календарю, три выходных), 8 марта (Международный женский день), 12 марта (День лесопосадок), 1 мая (День международной солидарности трудящихся), 4 мая (День молодежи Китая), 1 июня (Международный день защиты детей), 1 августа (День Народно-освободительной армии Китая), 10 сентября (День учителя), 1 октября (Национальный праздник образования КНР, два выходных).

Слайд 18

Традиции и обычаи Китая

Традиции и обычаи Китая

Свадебный обряд

В Китае установлен "Закон о браке", согласно которому мужчины, достигшие 22 лет, и женщины не моложе 20 лет имеют право вступить в брак и получить брачное свидетельство в соответствующем компетентном органе. Свадебные обряды у нацменьшинств проходят по-разному: они иногда пышны и торжественны, а иногда просты и скромны. В этот день у одних принято радоваться и петь песни, у других невестам положено рыдать перед уходом из родного дома. У одних парни выбирают невесту, у других, наоборот, - девушки в мужья берут парней.

Культура Китая

Персонаж классической пекинской оперы (представление в знаменитом Чайном домике Лаошэ.

Слайд 19

Культура Китая

Культура Китая

Персонаж классической пекинской оперы (представление в знаменитом Чайном домике Лаошэ.

Слайд 20

Религии

Религии

Китай — государство, где сосуществуют различные религии. Помимо трех мировых религий — буддизма, ислама и христианства — в Китае ещё существует своеобразное традиционное религиозное учение — даосизм. Кроме того, у некоторых национальных меньшинств все ещё сохраняется первобытное поклонение перед силами природы и многобожия

Слайд 21

Особенности одежды и жилища

Особенности одежды и жилища

Что касается одежды, то маньчжурки предпочитают ходить в халатах "ципао", монголы носят национальные халаты и сапоги; тибетцы надевают запахивающиеся длиннополые кафтаны "чуба"; женщины национальностей мяо, и, яо носят юбки с многочисленными сборками; среди уйгуров популярны вышитые тюбетейки; корейцы носят обувь с загнутым носком, напоминающую по форме корабли; женщины мяо, и, тибетки любят украшения из золота и серебра; монголы , тибетцы, ачаны носят на пояс украшенные серебром кинжалы "дяодао".

Слайд 22

Китай также славится своими термальными источниками.

Китай также славится своими термальными источниками.

Источники эти разнообразны. Родоновые источники способствуют лечению радикулита, ревматизма, гинекологических заболеваний. А то время как калиево-натриевые рекомендованы для профилактики и лечения заболеваний нервной системы, кожи, органов дыхания. А рек Ваньцуань называют рекой Десяти тысяч источников. И это действительно так. Огромное количество горячих источников этой реки привлекает сотни и тысячи людей каждый день, желающих поправить здоровье и зарядиться положительной энергией этой местности.

Перейти на страницу номер:
 1  2  3  4  5 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint