Презентации в powerpoint

Владимирская область
Страница
8

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

ГП «Владимирский НИИ сельского хозяйства»

Слайд 32

Крупнейшие представители системы образования:

Крупнейшие представители системы образования:

Владимирский государственный университет

Владимирский государственный гуманитарный университет

Ковровская государственная технологическая академия

Владимирский юридический институт Министерства юстиции

В регионе действуют исправительно-образовательные и трудовые учреждения, в том числе несколько подростковых и юношеских.

Областной драматический театр, Кукольный театр, Владимирская филармония, Областная научная библиотека, современные кинотеатры «Киномакс-Буревестник» (Владимир), «Сатурн» (Александров) и «Октябрь» (Муром), ежегодный фестиваль анимационного кино (Суздаль).

Из художественных промыслов развиты вышивка, ювелирное дело, лаковая миниатюра (посёлок Мстёра).

Основная исповедуемая религия — православное христианство имеет глубокие исторические корни. Здесь множество действующих монастырей, храмов и часовен со значительными приходами, основная регулирующая структура — Русская православная церковь.

Владимирская область является одним из 15 регионов, в которых с 1 сентября 2006 года был введён в качестве регионального компонента образования предмет Основы православной культуры.

Слайд 33

Рекреация, спорт

Рекреация, спорт

Область знаменита сохранившимися древними русскими городами Александров, Владимир, Гороховец, Кидекша, Муром, Юрьев-Польский, Гусь-Хрустальный, их архитектурно-историческими, культурными и религиозными памятниками, местом православного паломничества — городом Суздаль (Александровский, Покровский, Спасо-Евфимиев, и Ризоположенский монастыри), уникальным архитектурно-ландшафтным памятником — Церковью Покрова на Нерли в Боголюбово. По области проходит основная часть маршрутов знаменитого Золотого кольца России. Часто посещаемым туристами местом стала историческая тюрьма «Владимирский централ».

Крупнейший природоохранный объект, национальный парк Мещёра — популярное место туризма и отдыха (байдарочные, лыжные, пешие и велопоходы, охота, рыбалка, отдых у воды, сбор грибов и ягод), туристические базы. Не менее популярны среди байдарочников реки северо-запада области (Киржач, Пекша, Колокша). Благодаря своей отдалённости и доступности популярны озёра парка «Кшара», развито туристическое и спортивное судоходство по Оке и Клязьме.

Сноуборд-центр в селе Сновицы Суздальского района, горнолыжный спуск «Пужалова гора» в Гороховце, парашютный спорт на аэродромах Киржача, Александрова и Семязино, развит пейнтбол, картинг, в Коврове развит мотоциклетный спорт, автотриал в болотах области, дайвинг в глубоких озёрах Балахнинской низины, Футбольные клубы «Торпедо-Владимир» и «Локомотив» (Муром). Стадион «Торпедо» вместимостью 19000 человек (г. Владимир).

Развиваются дачные и садовые участки вблизи крупных городов и особенно приближённые к Москве территории на западе области.

Перейти на страницу номер:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint