Презентации в powerpoint

Тютчев Федор Иванович «Чародейкою Зимою»
Страница
2

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

Слайд 7

Групповая работа

Групповая работа

(учащиеся работают под музыку Вивальди) Первая группа получает задание : выполнить рисунок на тему: «Зима». Учащиеся рисуют на темном фоне зубной пастой зимние пейзажи. Вторая группа работает над выразительностью чтения стихотворения, постановкой пауз (короткая пауза, пауза, длинная пауза ). Третья группа дополняет текст образными словами и выражениями. Волшебница – зима. В лес пришла……… зима. Сосны и ели она нарядила в………… шубы. На верхушки деревьев до самых бровей надела ……… шапки. На рябинку накинула………. покрывало. Веточки берёз украшены …… инеем. Раздвинуло солнышко тучку. Под его лучами …… снег. …………картина кругом! Четвёртая группа пишет сочинение – миниатюру «Зима в лесу»Вопросы: -Как выглядит лес зимой ? -Как украсила зима деревья? -Как выглядит иней на ветках берёз и осинок? -На что похожи маленькие ёлочки? -Какое чувство вызывает у вас зимнее убранство леса?

Слайд 8

Результативность групп: Первая группа

Результативность групп: Первая группа

Слайд 9

Вторая группа

Вторая группа

Слайд 10

Третья группа

Третья группа

Волшебница зима В лес пришла волшебница - зима. Сосны и ели она нарядила в теплые шубы. На верхушки деревьев до самых бровей надела огромные шапки. На рябинку накинула чудесное покрывало. Веточки берёз украшены серебристым инеем. Раздвинуло солнышко тучку. Под его лучами искрится снег. Сказочная картина кругом! Ученица 2 «б» класса Соловей А.

Волшебница зима В лес пришла пушистая зима. Сосны и ели она нарядила в белоснежные шубы. На верхушки деревьев до самых бровей надела теплые шапки. На рябинку накинула зима искристое покрывало. Веточки берёз украшены кружевным инеем. Раздвинуло солнышко тучку. Под его лучами сверкает снег. Блистательная картина кругом! Ученица 2 «б» класса Неклюдова О.

Слайд 11

Четвертая группа

Четвертая группа

Зима в лесу Пушистым снегом покрыла зима леса и поля. На березках и осинках лежит иней. Маленькие ёлочки похожи на гномиков. Сосны и ели стоят в белоснежном уборе. Лес очарован волшебным сном. Ученик 2 «б» класса Ооржак Д.

Зима в лесу Величественно выглядит зимний лес. Сосны и ели нарядились в зимние шубы. Снег на деревьях переливается разноцветными огоньками. Ели похожи на принцесс. Березки и осинки накинули кружевные покрывала. Лес похож на сказочную страну, а деревья на заколдованных великанов. Ученица 2 «б» класса Короткова О.

Слайд 12

Итог урок

Итог урок

Я снова возвращаюсь к строчкам из стихотворения, написанным на доске: «Чародейкою Зимою Околдован, лес стоит» Предлагаю ребятам поставить знак, передавая своё отношение к стихотворению: . – ровное, спокойное настроение ! – стихотворение вызвало у вас восторженное чувство, очень понравилось ? – не почувствовали красоту стихотворения. Поставьте знак на снежинках, которые лежат у вас на столе.

Перейти на страницу номер:
 1  2  3 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint