Презентации в powerpoint

Избирательные права граждан
Страница
5

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

Голосование проводится путем нанесения избирателем в избирательном бюллетене любого знака в квадрате, относящемся к кандидату или списку кандидатов, в пользу которого сделан выбор. Бюллетень заполняется избирателем в специально оборудованной кабине, ином специально оборудованном месте, где не допускается присутствие других лиц.

Заполненные бюллетени опускаются избирателями в опечатанные (опломбированные) ящики для голосования либо в технические средства подсчета голосов при их использовании.

Слайд 18

Подсчет голосов

Подсчет голосов

После окончания времени голосования члены избирательной комиссии в присутствии наблюдателей, подсчитывают и погашают, отрезая левый нижний угол, неиспользованные бюллетени, затем оглашают число погашенных неиспользованных бюллетеней.

Подсчет голосов избирателей осуществляется открыто и гласно с оглашением и соответствующим оформлением в увеличенной форме протокола об итогах голосования последовательно всех результатов выполняемых действий по подсчету бюллетеней.

Непосредственный подсчет голосов избирателей производится по находящимся в ящиках для голосования бюллетеням членами избирательной комиссии.

При подсчете голосов имеют право присутствовать кандидаты, их представители, наблюдатели, в том числе и иностранные, представители средств массовой информации.

Слайд 19

Наблюдатели

Наблюдатели

Наблюдатель - гражданин Российской Федерации, уполномоченный осуществлять наблюдение за проведением голосования, подсчетом голосов и иной деятельностью комиссии в период проведения голосования, установления его итогов, определения результатов выборов, референдума, включая деятельность комиссии по проверке правильности установления итогов голосования и определения результатов выборов, референдума.

Каждый кандидат и каждая политическая партия (иное избирательное объединение) имеют право прислать своих наблюдателей в избирательные комиссии в день голосования для наблюдения за законностью проведения выборов.

Слайд 20

Молодые избиратели определяют будущее страны

Молодые избиратели определяют будущее страны

«Выбирать себе правительство вправе лишь тот народ, который постоянно находится в курсе происходящего» ( Т. Джефферсон).

Современная молодежь – это инициативность, активность и креативность. Будь собой, активно участвуй в выборах, сам определяй свое будущее, не позволяй другим делать выбор за тебя.

Перейти на страницу номер:
 1  2  3  4  5 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint