Презентации в powerpoint

Технологии по переработке отходов
Страница
2

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

Слайд 4

Отходы. Основные определения

Отходы. Основные определения

Вид отходов — совокупность отходов, имеющих общие признаки и классифицируемых в соответствии с настоящим Законом и иными актами законодательства об обращении с отходами.

Инвентаризация отходов — деятельность по определению количественных и качественных показателей отходов в целях учета отходов и установления нормативов их образования.

Использование отходов — применение отходов для производства продукции, энергии, выполнения работ, оказания услуг.

Обращение с отходами — деятельность, связанная с образованием отходов, их сбором, разделением по видам отходов, удалением, хранением, захоронением, перевозкой, обезвреживанием и (или) использованием отходов.

Слайд 5

Отходы. Основные определения

Отходы. Основные определения

Объекты захоронения отходов — полигоны и иные сооружения, предназначенные для захоронения отходов.

Объекты обезвреживания отходов — сооружения (комплекс сооружений) и оборудование, предназначенные для обезвреживания отходов.

Объекты по использованию отходов — сооружения (комплекс сооружений) и оборудование, предназначенные для использования отходов.

Объекты хранения отходов — сооружения (комплекс сооружений), предназначенные для хранения отходов.

Слайд 6

Отходы. Основные определения

Отходы. Основные определения

24. Размещение отходов — хранение или захоронение отходов.

10. Места временного хранения отходов — специальное оборудование (контейнеры, урны и т.п.), площадки и иные места, предназначенные для временного хранения отходов.

25. Санкционированное захоронение отходов — захоронение отходов в санкционированных местах захоронения отходов в порядке, установленном настоящим Законом и иными актами законодательства об обращении с отходами.

26. Санкционированное хранение отходов — хранение отходов в санкционированных местах хранения отходов в порядке, установленном настоящим Законом и иными актами законодательства об обращении с отходами.

27. Санкционированные места захоронения отходов — объекты захоронения отходов, определенные собственнику отходов для их захоронения в соответствии с настоящим Законом и иными актами законодательства об обращении с отходами.

28. Санкционированные места хранения отходов — объекты хранения отходов или места временного хранения отходов, определенные собственнику отходов для их хранения в соответствии с настоящим Законом и иными актами законодательства об обращении с отходами.

Слайд 7

Управление отходами

Управление отходами

Слайд 8

Актуальность системы упраления отходами

Актуальность системы упраления отходами

Слайд 9

Перейти на страницу номер:
 1  2  3  4  5  6 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint