Презентации в powerpoint

Последствия парникового эффекта для Земли
Страница
2

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

Однако, за последние 100 лет в связи с активной деятельностью человека доля двуокиси углерода имеет тенденцию роста приблизительно на 25% и средняя температура земли повысилась на 0,7ºС. Земля нагревается однако неравномерно, температуры на полюсах увеличиваются более экстремально, чем в других областях земли. Если эта тенденция не остановится, то наступят климатические изменения – более долгие периоды засухи, интенсивное выпадение осадков и более мощные ураганы – уровень моря может подняться. Плодородные регионы побережья станут жертвой моря и будут затоплены. Может возникнуть угроза голода и миграции народов с губительными социальными последствиями. Климат Земли грозит нам еще большими неприятностями, нежели те, что он преподнес в последние годы - катастрофические ураганы, бурные наводнения и жестокие засухи. Они, вероятно, будут повторяться все чаще и станут разрушительнее. Продолжаться это будет до тех пор, пока человечество не найдет способ значительно уменьшить содержание парниковых газов разогревающих атмосферу

Слайд 9

Влияние парникового эффекта на климат Земли

Влияние парникового эффекта на климат Земли

Итак: основным следствием парникового эффекта является глобальное потепление

Слайд 10

Возможные последствия глобального потепления климата

Возможные последствия глобального потепления климата

Мы не можем точно сказать к каким изменениям климата может привести глобальное потепление. Однако, по мнению многих ученых, если сохранится тенденция глобального потепления, это приведет к изменению погоды и увеличению количества осадков, что, в свою очередь, приведет к подъему уровня Mирового океана.

Факт

в США и бывшем СССР последние 30-40 лет выпадает осадков на 10 процентов больше, чем в прошлом.

В то же время, количество осадков над экватором сократилась на те же десять процентов

Слайд 11

Возможные последствия глобального потепления климата

Возможные последствия глобального потепления климата

Дальнейшее изменение в системе выпадения осадков окажет огромное воздействие на сельское хозяйство, смещая зоны возделывания культур в северные районы Северной Америки и Евразии. Наиболее благоприятные условия для выращивания культур сложатся в сельскохозяйственных регионах России и обильные осадки будут выпадать в Северной Африке, где засуха продолжается с 1970-го года. Кроме того, повышение температуры увеличит испарение влаги с поверхности океана. Это приведет к увеличению выпадения осадков на 11 процентов.

Последствия потепления климата будут ощущаться на Северном и Южном полюсах, где увеличившаяся температура приведет к подтаиванию ледников. По расчетам ученых увеличение температуры на 10 градусов по Цельсию, вызовет повышение уровня Мирового океана на 5-6 метров, что приведет к затоплению многих прибрежных территорий во всем мире.

Слайд 12

Перейти на страницу номер:
 1  2  3  4  5 

© 2010-2024 презентации в powerpoint