Презентации в powerpoint

Глобальные экологические проблемы нашей планеты
Страница
2

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

Загрязнение литосферы (почвенного покрова) происходит в результате образования миллионов гектаров нарушенных земель, возникающих в процессе строительства и горных разработок. Важная причина загрязнения — промышленные и сельскохозяйственные отходы. В роли главных загрязнителей выступают металлы и их соединения, удобрения, ядохимикаты, радиоактивные вещества. Все более сложной становится проблема накопления бытового мусора.

Слайд 9

Парниковый эффект

Парниковый эффект

Утончение озонового слоя может привести к серьезным последствиям для человечества. Содержание озона в атмосфере менее 0.0001%, однако именно озон полностью поглощает жесткое ультрафиолетовое излучение солнца.

Слайд 10

Радиоактивное загрязнение биосферы

Радиоактивное загрязнение биосферы

Некоторые химические элементы радиоактивны: их самопроизвольный распад и превращение в элементы с другими порядковыми номерами сопровождается излучением. Борьба с радиоактивным загрязнением среды может носить лишь предупредительный характер, поскольку не существует никаких способов биологического разложения и других механизмов, позволяющих нейтрализовать этот вид заражения природной среды. Наибольшую опасность представляют радиоактивные вещества с периодом полураспада от нескольких недель до нескольких лет: этого времени достаточно для проникновения таких веществ в организм растений и животных.

Слайд 11

Истребление флоры и фауны

Истребление флоры и фауны

По меньшей мере 94% из примерно полумиллиарда различных видов, которые жили на земле, исчезли или эволюционировали в новые виды. Массовое вымирание в далеком прошлом происходило в результате неизвестных природных причин. В настоящее время ведутся разработки новых, более эффективных способов управления популяциями животных, делаются попытки оградить дикую природу от антропогенного воздействия, или хотя бы свести это воздействие к минимуму, при котором популяции животных перестали бы уменьшаться.

Слайд 12

Раньше Земля была такой .

Раньше Земля была такой .

Слайд 13

Раньше Земля была такой .

Слайд 14

Раньше Земля была такой .

Слайд 15

Раньше Земля была такой .

Слайд 16

Разве вы хотите жить на такой Земле?!

Разве вы хотите жить на такой Земле?!

Давайте любить и ценить природу!

Ведь мир вокруг нас так прекрасен!

Давайте сохраним то, что у нас ещё осталось!

ВЕДЬ СОХРАНЯЯ МИР ВОКРУГ НАС, МЫ СОХРАНЯЕМ СЕБЯ…

Перейти на страницу номер:
 1  2  3 

© 2010-2024 презентации в powerpoint