Презентации в powerpoint

Хорошие и плохие привычки
Страница
3

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

Слайд 16

Удар по будущему

Удар по будущему

Сексуальные контакты без контрацепции в подростковой среде чаще всего случаются именно «по пьяни». Подобные случайные связи могут привести к заражению инфекциями, передающимся половым путем, гепатиту В и С, ВИЧ-инфицированию. Нередко незащищенный секс может стать причиной ранней беременности у девочек, аборта и следующих за ним гинекологическим проблемам.

Все остальное

Не закончивший свое формирование организм очень болезненно отвечает на поступающий в него этанол. Нарушается деятельность сердечно-сосудистой системы: появляются тахикардия, перепады артериального давления.

Иммунная система перестает полноценно выполнять свои функции: употребляющий алкоголь подросток становится очень восприимчив к инфекционным заболеваниям. И не только простудным — среди выпивающих молодых людей нередко встречаются инфекции мочевыводящих путей и почек и хронические воспалительные заболевания дыхательных путей, нередко осложняющиеся еще и курением.

Слайд 17

Как научиться формировать у себя хорошие привычки?

Как научиться формировать у себя хорошие привычки?

1. Составь режим дня и строго выполняй его. 2. Никогда не приходи на занятия, не подготовившись к ним. 3. Приучи себя доводить начатое дело до конца. 4. Каждое дело выполняй качественно, относись добросовестно к выполнению любого поручения. 5. Научись самообладанию, установи самоконтроль за своими мыслями, действиями и поступками.

Слайд 18

Твоя жизнь…

Твоя жизнь…

Перейти на страницу номер:
 1  2  3 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint