Презентации в powerpoint

Инфаркт миокарда
Страница
17

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

СЕКСУАЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ ПОСЛЕ ИНФАРКТА СЕРДЕЧНОЙ МЫШЦЫ

При восстановлении после инфаркта сердечной мышцы Ваша цель - по возможности полноценно включиться в повседневную жизнь, также и в сексуальных отношениях. Интимные отношения после инфаркта сердечной мышцы ни в коем случае не противопоказаны и могут во многом помочь восстановлению Вашего настроения и в поддержке позитивного отношения к жизни. Сексуальная активность, которая была до болезни, обычно восстанавливается за короткое время.

В смысле физической нагрузки интимный контакт требует, конечно, определенного физического напряжения. Рассчитано, что количество энергии, которое тратится на сексуальный контакт с супругом или постоянным сексуальным партнером, сравнимо с энергией, которая расходуется при подъеме по лестнице на 1-2 этажа или при быстрой ходьбе на 0,8 км.

Если у Вас при ходьбе по лестнице или при быстрой ходьбе возникают боли в груди, чувство недостатка воздуха или сильная усталость, проконсультируйтесь до возобновления активной сексуальной жизни со своим лечащим врачом.

У сексуальных отношений имеется как физическая, так и эмоциональная сторона. Не забывайте, что Ваш партнер может значительно поддержать Вас в начальный период восстановления после инфаркта сердечной мышцы, когда Вы чувствуете себя неуверенно и не умеете еще точно оценить свою физическую форму и переносимость нагрузки.

Слайд 34

Информация для лиц, перенесших инфаркт миокарда:

Информация для лиц, перенесших инфаркт миокарда:

СЕКСУАЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ ПОСЛЕ ИНФАРКТА СЕРДЕЧНОЙ МЫШЦЫ

Рекомендации:

• Открыто поговорите с партнером, если чувствуете неуверенность или страх. Не торопитесь и не перенапрягайтесь! Дайте себе время! Понимающее отношение партнера к Вам здесь будет большой помощью.

•Попытайтесь в раннем периоде восстановления после инфаркта вступать в сексуальный контакт только тогда, когда Вы отдохнули и чувствуете себя физически хорошо.

• Учитывайте, что некоторые лекарства, которые Вы принимаете, а также Ваша неуверенность и вызванная этим нервозность могут уменьшать сексуальную активность и способность. Откровенно обсудите эти проблемы со своим лечащим врачом, иногда выбором лекарств можно значительно ис­править ситуацию.

• Знайте, что влияющие на Вашу сексуальность лекарства, такие как силде-нафил (Viagra), варденафил (Levitra), тадалафил (Cialis) ни в коем случае нельзя применять одновременно с нитропрепаратами! Эти препараты усиливают действие нитропрепаратов и поэтому могут вызвать жизнеопасную гипотензию. Промежуток времени между приемом вышеперечисленных препаратов и приемом нитропрепаратов должен быть как минимум 24 часа, однако обязательно проконсультируйтесь предварительно со своим врачом.

Слайд 35

Информация для лиц, перенесших инфаркт миокарда:

Информация для лиц, перенесших инфаркт миокарда:

ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ САМИ ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ПОВТОРЕНИЯ ИНФАРКТА СЕРДЕЧНОЙ МЫШЦЫ?

Перейти на страницу номер:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 16  17  18 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint