Презентации в powerpoint

Виды и формы бизнеса
Страница
3

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

Домашнее задание

Проект по плану:

Выбрать направление бизнеса

Анализ сильных и слабых сторон, возможностей и угроз для бизнеса

Выбор наилучшего курса для достижения цели — задача стратегии

Запланированные мероприятия и работы связаны с затратами

См. пример

Слайд 13

В нашей стране сегодня активно развиваются самые разные сферы бизнеса. Но, несмотря на это есть такие отрасли, куда частные предприниматели практически не заглядывают по разным причинам.

В нашей стране сегодня активно развиваются самые разные сферы бизнеса. Но, несмотря на это есть такие отрасли, куда частные предприниматели практически не заглядывают по разным причинам.

Один из таких видов бизнеса – недорогая прачечная самообслуживания. К сожалению, в России такой бизнес практически не развит.

В этой отрасли даже нет конкуренции, которая могла бы заставить искать новые формы обслуживания и повышать его качество. Фактор популярности недорогих прачечных в Европе – это высокая стоимость воды и электроэнергии. Жителям зарубежным стран гораздо дешевле отнести белье в прачечную, чем стирать его дома.

Решившись на открытие такого бизнеса, в первую очередь следует определить, где прачечные будут особенно успешными. Хорошо разместить недорогую прачечную близ крупных университетских центров, где всегда много иногородних студентов, которые живут в общежитиях. В частности, такие эксперименты прекрасно зарекомендовали себя в Санкт-Петербурге и Москве.

Да и вообще, в любом районе, где расположены общежития и гостиницы, недорогие прачечные будут очень популярны и востребованы. Таким образом, со временем можно наработать обширную клиентскую базу, и получать значительную прибыль в результате оказания таких услуг.

Достаточно много затрат нужно отправить на рекламу и создание позитивного имиджа. Перед предпринимателем стоит очень сложная задача. Он должен всеми возможными способами показать потенциальным клиентам, что у них есть возможность воспользоваться услугами недорогой и при этом качественной прачечной, что такая услуга действительно существует и она вполне реальна в современных условиях. Именно потому предприниматели сначала направлены на то, чтобы привлечь внимание студентов, потому что они легко восприимчивы к новшествам в самых разных сферах.

В таком помещении должна быть качественная проводка с отличными характеристиками мощности и напряжения. Иначе техника может давать сбои в работе, и прачечная тогда получит шаткую репутацию ненадежного заведения. Кроме того, помещение, где будет расположена прачечная, обязательно должно отвечать всем нормам пожарной безопасности, и иметь необходимые для работы сертификаты и лицензии.

Затем следует решить вопрос с техникой. Между такой техникой из разных стран мире есть существенные различия и в стоимости, и в качестве оборудования. Эксперты, которые знакомы с ситуацией на этом рынке, утверждают, что около 80 процентов первоначальных инвестиций – это вложения в приобретение машин и прочего сопутствующего оборудования. Экономить на технике для оснащения прачечных категорически запрещается, ведь бизнес на дешевой технике заранее обречен на неуспех.

Перейти на страницу номер:
 1  2  3  4 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint