Презентации в powerpoint

Математика и медицина сегодня
Страница
1

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

Слайд 1

Математика и медицина

Математика и медицина

Слайд 2

Математическая статистика

Математическая статистика

И в биологии, и в медицине вовсю применяется математическая статистика.

Создано учебное пособие «Математическая статистика в медицине»

В нем изложены теории вероятностей и математической статистики, широко используемые в медицине и здравоохранении. Большое внимание уделено выводам и интерпретации результатов расчета.

Слайд 3

Кардиология

Кардиология

Все процессы в живых организмах при их изучении сейчас почти обязательно моделируются математически. Реально в медицинской практике используются математические модели для компьютерного анализа кардиограмм и распознавания болезней сердца.

Слайд 4

Кардиология обширный раздел медицины

Кардиология обширный раздел медицины

Кардиоло́гия— обширный раздел медицины, занимающийся изучением сердечно-сосудистой системы человека: строения и развития сердца и сосудов, их функций, а также заболеваний, включая изучение причин их возникновения, механизмов развития, клинических проявлений, вопросов диагностики, а также разработку эффективных методов их лечения и профилактики. Кроме того, в сфере ведения кардиологии лежат проблемы медицинской реабилитации лиц с поражениями сердечно-сосудистой системы.

Слайд 5

Фармацевтика

Фармацевтика

В фармацевтике особенно важна математика. Ведь нужно точно рассчитать сколько нужно ввести препарата определенному человеку в зависимости от его личных характеристик, и даже сам состав лекарственного вещества нужно рассчитывать,чтобы нигде не ошибиться.

Слайд 6

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint