Презентации в powerpoint

Паспорт комнатных растений
Страница
1

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

Слайд 1

Паспорт комнатных растений

Паспорт комнатных растений

Слайд 2

Аспарагус перистый

Аспарагус перистый

Вьющийся полукустарник. Побеги обильно ветвятся, голые. Листья редуцированы до крохотных (0,5 см) треугольных бурых чешуй. Напоминающие нитевидные листья измененные стебли (филлокладии) собраны пучками по 3-12. Длина их 0,5-1,5 см, диаметр — до 0,5 мм. Они слегка изогнутые, светло-зеленые, придают ажурный облик всему растению. Отдельные побеги ориентированы горизонтально, образуя подобие мелкоперистых листьев. Цветки мелкие, одиночные или по 2-4, белые. Родина — Восточная и Южная Африка; растет в субтропических и тропических лесах.

Слайд 3

Алоэ

Алоэ

Родина: сухие области Африки, Маскаренские острова, Мадагаскар и прилежащие острова, на юге Аравийского полуострова. Алоэ относится к ксерофитным суккулентам. Листья мясистые, собраны в прикорневую розетку, у многих видов с восковым налётом и с шипами или крючкообразными зубчиками по краям, у других шипы отсутствуют полностью. Экстракт из консервированных листьев Алоэ применяют по методу тканевой терапии при некоторых глазных и др. заболеваниях, сок листьев — как наружное средство при лечении гнойных ран, ожогов и некоторых др. заболеваний кожи.

Слайд 4

Агава

Агава

Родина: Мексика, тропики и субтропики Центральной и Южной Америки. Агавы преимущественно используются как декоративные растения в оформлении зимних садов, интерьеров, в экспозициях в оранжереях и открытом грунте. Крупные растения менее пригодны для комнат, но есть виды, отличающиеся небольшими размерами и медленным ростом.

Слайд 5

Условные обозначения

Условные обозначения

Слайд 6

Узумбарская фиалка

Узумбарская фиалка

Свет: яркий. Растение способно переносить прямые солнечные лучи.

Температура: в период активного роста 18-25°C.

Полив: вода наливается в поддон летом через день, зимой дважды в неделю.

Влажность воздуха: не играет существенной роли.

Многолетнее травянистое растение с укороченным сочным стеблем, несущим розетку листьев. Листья до 8 см. длиной, черешковые, сердцевидные в основании, широкоовальные или округлые, с волнистым краем, темно- зеленые, снизу красноватые сильноопушенные. Цветки собраны в 2-7 цветковых соцветия, на длинных пазушных цветоносах. Венчик темно- фиолетовый с пяти лопастным двугубым отгибом (2 лопасти короче 3 других).

Слайд 7

Бегония тигровая

Бегония тигровая

Перейти на страницу номер:
 1  2 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint