Презентации в powerpoint

Wi-Fi
Страница
4

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

Если обратиться к Wi-Fi Hotspots Интернет-локатору, то он покажет наличие в Беларуси четырех мест доступа и все они в Минске – национальный аэропорт, гостиница и два ресторана. С помощью рекламной продукции только в Минске можно найти дополнительно не менее десяти популярных мест с бесплатным Wi-Fi-доступом в Интернет. А вот рядовые белорусы могут в этом плане позавидовать эстонцам, где обеспечен свободный доступ к Интернету через Wi-Fi по месту жительства для всех.

В Беларуси для использования Wi-Fi внутри помещения не требуется получение лицензии, но вне помещения в соответствии с решением Государственного комитета по радиочастотам в традиционном диапазоне 2.4 ГГц использование Wi-Fi ограничено – нужно получать лицензию Минсвязи.

Слайд 18

Стандарты Wi-Fi

Стандарты Wi-Fi

IEEE 802.11 — стандарт связи, описывающий локальные компьютерные сети, построенные на основе высокочастотного радиоканала. На этом стандарте основан стандарт Wi-Fi, разработанный группой номер 11 из 802-ого комитета американского института IEEE, который разрабатывает стандарты компьютерных сетей.

Для передачи данных Wi-Fi использует частоты 2,4 ГГц и 5 ГГц. На сегодняшний день стандартами являются 802.11a, 802.11b и 802.11g. Связь обеспечивается в радиусе 80 - 300 метров от стандартной точки доступа на открытой местности. При наличии более мощных антенн или усилителей сигнала передача данных может осуществляться на расстояние до 20 километров. К примеру, в горах Невады был установлен мировой рекорд на самое длинное Wi-Fi соединение между двумя компьютерами – 89 км.

За совместимостью продуктов различных производителей Wi-Fi следит группа Wi-Fi Alliance, бывшая WECA, в которую входят более 80 наиболее крупнейших компаний, такие как Cisco , Lucent , 3Com , IBM , Intel, Apple, Compaq, Dell , Fujitsu , Siemens , Sony , AMD и пр.

Слайд 19

Перспективы

Перспективы

В последнее время явно намечается тенденция увеличения компьютеров дома, так что сейчас во многих квартирах можно встретить уже не один, а два, а то и три компьютера. А это требует появления дешевых и удобных средств для их общения, т.е. объединения этих компьютеров в сеть. Самая неприятная проблема, которую необходимо решать при установке сети, - прокладка кабеля. Именно для таких людей лучше всего подойдут беспроводные сети. Сегодня наиболее используемым (в первую очередь, в США) и перспективным стандартом домашних (и не только) беспроводных сетей является IEEE 802.11b.

Слайд 20

Итак…

Итак…

Слайд 21

…кем бы вы ни были

…кем бы вы ни были

Слайд 22

… где бы вы ни были

… где бы вы ни были

Слайд 23

Перейти на страницу номер:
 1  2  3  4  5 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint