Презентации в powerpoint

Животные живого уголка
Страница
1

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

Слайд 1

Животные живого уголка

Животные живого уголка

Наши маленькие друзья

Слайд 2

Декоративный кролик

Декоративный кролик

Комочек пуха, длинное ухо, Прыгает ловко, любит морковку.

Слайд 3

Декоративный кролик

Декоративный кролик

Обычай содержать животных в неволе (в том числе и кроликов) восходит к глубокой древности.

Еще в Древнем Китае кролик был провозглашен священным животным. В Древней Греции кроликам воздвигались алтари. Эти животные также были известны финикийцам, а Аристотель описал кролика в своих трудах.

В настоящее время кроликов разводят не только на мясо и для получения меха, но и как декоративных животных. Однако содержание кроликов в городской квартире сопряжено с известными хлопотами, поэтому оно менее распространено, чем, например, содержание птиц и хомячков. Между тем среди кроликов есть немало карликовых пород, которые вполне подходят для содержания в городской квартире, особенно если есть балкон или веранда. Содержание карликовых пород этих животных вполне под силу рядовому любителю.

Слайд 4

Хомячок

Хомячок

Слайд 5

Хомячок

Хомячок

Запасливый симпатичный зверек с большими защечными мешками и размером с небольшую крысу широко распространен на территории европейской части России, на Украине, а также в Предкавказье и на юге Западной Сибири. Хомяк обитает почти повсюду, кроме сплошных болот и лесов, встречается даже в крупных населенных пунктах и городах.

Хомяки, как и некоторые другие грызуны, зимой впадают в спячку - не очень глубокую, они просыпаются во время оттепелей чтобы подкрепиться. Забавно, что особи проснувшиеся первыми могут беззастенчиво объедать своих спящих товарищей, выедая их запасы. Хомяки кажутся безобидными и довольно доверчивыми зверьками, но они очень часто агрессивны как к особям своего вида, так и к другим животным. Бывает, что хомяк бесстрашно нападает даже на человека, больно кусаясь и царапаясь - если тот шутки ради преградит хомяку путь к родной норе.

Для сельского хозяйства хомяк является одним из вредителей, хотя и не самым прожорливым, опасность для посевов представляют лишь крупные популяции хомяков отдельных видов.

Слайд 6

Я люблю яблоки!

Я люблю яблоки!

Слайд 7

A мы любим бумагу!

A мы любим бумагу!

Слайд 8

Ну и налопался!

Ну и налопался!

Слайд 9

Перейти на страницу номер:
 1  2 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint