Презентации в powerpoint

Разнообразие пауков
Страница
1

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

Слайд 1

Представитель Волобуева Юлия 7 «А»

Представитель Волобуева Юлия 7 «А»

презентация на тему:разнообразие пауков

Слайд 2

Пауки

Пауки

отряд класса паукообразных, включающего также клещей, скорпионов, сенокосцев и т.д. Пауки по ряду признаков близки к насекомым, но четко от них отличаются, и связаны эти группы лишь весьма отдаленным родством. Хорошо известная характерная особенность многих пауков - умение плести сложно устроенные ловчие сети (тенета) из шелкоподобного вещества, выделяемого паутинными железами.

Слайд 3

Самый большой паук в мире

Самый большой паук в мире

Самые большие пауки – птицееды терафоза Блонда, размах ног может достигать 25 см, а длина туловища – 9 см. Этот паук способен нападать даже на змей небольших размеров, что уже говорить о ящерицах и птицах. Самый крупный представитель этого вида был найден в 1965 году в Венесуэле. Размах лап этого гиганта достигал 28 сантиметров

Слайд 4

Самый большой паук в мире

Самый большой паук в мире

Слайд 5

Самый ядовитый паук

Самый ядовитый паук

Самым ядовитым пауком в мире, по версии Книги рекордов Гиннеса, считается "Бразильский странствующий паук". Своё название этот паук получил за то, что не сидит на одном месте и не плетёт паутины, а активно перемещается в поисках пропитания. Другим крайне опасным пауком считается Чёрная вдова - которого можно встретить на Кавказе и в Крыму.

Слайд 6

Бразильский странствующий паук

Бразильский странствующий паук

Бразильский странствующий паук (Phoneutria) - быстрый, очень активный и самое главное - ядовитый. Бразильское название животного: aranha armadeira, aranha de bananeira (аранья армадейра, аранья де бананейра) - вооруженный паук или банановый паук.

Слайд 7

Черная вдова

Черная вдова

Чёрная вдова, или южная чёрная вдова (лат. Latrodectus mactans) — вид ядовитых арахнидов, распространённых в Америке. Взрослый паук окрашен в черный цвет. На особях, в основном, расположены красные пятна или длинное красное пятно. У неполовозрелых самок на брюшке присутствуют красные пятна с белой обводкой.

Слайд 8

спосибо за внимание

спосибо за внимание

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint