Презентации в powerpoint

Основы функционирования малого бизнеса
Страница
2

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

Экономические, воспроизводственные и социальные функции малого предпринимательства и его роль в экономике России и развитых стран.

Количественные критерии малого бизнеса и его качественные характеристики.

Слайд 8

Малый бизнес в России: состояние, проблемы и перспективы развития

Малый бизнес в России: состояние, проблемы и перспективы развития

Динамика социально-экономических показателей развития малого предпринимательства в России на современном этапе. Отраслевая структура малого бизнеса. Региональная дифференциация в уровне развития малого предпринимательства. Оценка степени инвестиционной и инновационной активности малого бизнеса в стране.

Проблемы развития малого предпринимательства в России: финансовые и организационные (доступа к ресурсам).

Система государственного регулирования малого предпринимательства в России. Формирование в стране благоприятного предпринимательского климата. Государственная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства. Программно-целевой подход в регулировании малого бизнеса в России.

Слайд 9

РАЗДЕЛ 2. ОРГАНИЗАЦИЯ И МЕХАНИЗМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ

РАЗДЕЛ 2. ОРГАНИЗАЦИЯ И МЕХАНИЗМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ

МАЛОГО БИЗНЕСА

Выбор вида предпринимательской деятельности и организационно-правовой формы, регистрация предприятия

Мотивация предпринимательской деятельности. Оценка деловых качеств потенциального предпринимателя.

Выбор сферы и вида предпринимательской деятельности с учетом оценки потенциального уровня дохода, риска, а также наличия административных и экономических барьеров для создания новых предприятий.

Формы создания малого бизнеса: организация нового предприятия, приобретение готовой фирмы, аренда предприятия, франчайзинг.

Определение места расположения малого предприятия с учетом удаленности от потребителей и поставщиков ресурсов, наличия производственной и финансовой инфраструктуры.

Выбор оптимальной организационно-правовой формы предприятия с учетом числа учредителей и возможности их участия в управлении, распределения прибыли и убытков, уровня финансовой ответственности, возможности привлечения дополнительных ресурсов.

Процедура государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Порядок составления учредительных документов.

Слайд 10

Оценка ресурсов, необходимых для организации малого бизнеса

Оценка ресурсов, необходимых для организации малого бизнеса

Определение потребности малого предприятия в производственных и трудовых ресурсах. Подбор офисных, производственных, торговых и складских помещений. Закупка оборудования и формирование материально-производственных запасов. Методы поиска персонала.

Определение объема и оптимальной структуры источников финансирования. Оценка возможностей привлечения заемных финансовых ресурсов (банковский кредит, лизинг, бюджетный кредит).

Слайд 11

Перейти на страницу номер:
 1  2  3 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint