Презентации в powerpoint

Карликовые государства Европы. Княжество Лихтенштейн
Страница
1

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

Слайд 1

Карликовые государства Европы Княжество Лихтенштейн

Карликовые государства Европы Княжество Лихтенштейн

Презентация к уроку географии в 10 классе

Автор : Учитель географии

ГОУ СОШ №1283

Салахетдинова А.Х.

Слайд 2

Княжество Лихтенштен

Княжество Лихтенштен

"экзотическое" государство, расположенное в Центральной Европе.

Слайд 3

Географические данные

Географические данные

Княжество находится в отрогах Альп, самая высокая точка — гора Граушпиц (2 599 м). По западной части страны протекает одна из крупнейших рек Западной Европы — Рейн. Климат умеренный, осадков 700—1 200 мм в год. Около четверти территории покрыто лесами (ель, бук, дуб), в горах — субальпийские и альпийские луга.

Слайд 4

Флаг Лихтенштейна

Флаг Лихтенштейна

Синий цвет символизирует синеву неба над страной, красный - яркие закаты солнца в горах Лихтенштейна.

На Олимпийских играх 1936 года лихтенштейнцы с огорчением увидели одинаковый с их флагом национальный флаг Гаити. Поэтому в 1937 году на синюю полосу флага Лихтенштейна была добавлена княжеская корона - символ княжеской власти,.

Слайд 5

Герб Лихтенштейна Мантия и корона вокруг геральдического щита символизируют монархический государственный строй и власть князя (династия возведена в княжеское достоинство в 1628 году). Золотой и красный цвета центрального щитка - родовые цвета Лихтенштейнов.

Герб Лихтенштейна

Мантия и корона вокруг геральдического щита символизируют монархический государственный строй и власть князя (династия возведена в княжеское достоинство в 1628 году). Золотой и красный цвета центрального щитка - родовые цвета Лихтенштейнов.

В правом верхнем углу щита изображен на желтом поле черный коронованный орел; на его груди - белая серпообразная фигура, увенчанная двумя кленовыми листьями и крестом. Это земельный герб Австрийской Силезии, где находились прежние владения Лихтенштейнов. В левом верхнем углу восемь желтых и черных горизонтальных полос с пересекающей их по диагонали зеленой с коронами полосой - герб древнего рода фон Куэнринг.

Внизу щита три геральдические фигуры. Рассеченный по вертикали красно-белый щит - герб герцогства Троппау. Золотой охотничий рог на синем поле - герб герцогства Егерндорф, название которого переводится как "Охотничья деревня". Наконец, черный коронованный орел с женской головой на желтом поле напоминает о родстве Лихтенштейнов с восточнофри-сландскими графами и непродолжительном владении Ритбергом. В прошлом гербовый щит Лихтенштейнов окружала цепь с орденом Золотого Руна

Слайд 6

Гимн Лихтенштейна

Гимн Лихтенштейна

Слайд 8

Княжеская семья

Княжеская семья

Слайд 9

Перейти на страницу номер:
 1  2 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint