Презентации в powerpoint

Инфраструктура
Страница
7

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

www.polz.spb.ru

Слайд 15

Инфраструктура - единое производство услуг

Инфраструктура - единое производство услуг

ЭТО В КОНЕЦ????

Инфраструктура. Данная целостность в общественном производстве может сегодня существовать только как совокупность отраслей, объединяющих народное хозяйство во времени и пространстве бесцисленными цепочками перемещения вещества – энергии – информации.

Каждая из отраслей, развиваясь все более и более способствует развитию таких же сетевых по характеру отраслей инфраструктуры.

Инфраструктура – все ближе к крупному машинному производству. Особенно в тех отраслях, которые поднимались вместе с первой промышленной революцией. Например, транспорт.

www.polz.spb.ru

Слайд 16

16

16

Услуга. Инфраструктура - единое производство услуг

Инфраструктура – совокупность отраслей услуг, они все вместе образуют ее. Отрасль современной экономики, имеющую сетевой, протяженный в пространстве и практически непрерывный во времени характер деятельности.

Протяженность в пространстве в виде сети обусловлена самой сутью услуг, технологической особенностью отраслей инфраструктуры. Они должны быть везде одновременно. Так удобнее распределять, распространять, перемещать товары (материальные продукты) или служить людям.

Тем самым обеспечивается максимальная (или оптимальная) скорость оборота товаров и услуг (продуктов и деятельности). Экономика движется все быстрее и быстрее (а в будущем – рациональнее).

www.polz.spb.ru

Перейти на страницу номер:
 1  2  3  4  5  6  7 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint