Презентации в powerpoint

Аборт как социально-медицинская проблема
Страница
5

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

- осложнениях в послеоперационном периоде: скопление крови в полости матки; остатки плодного яйца в полости матки, острый и/или подострый воспалительный процесс матки и/или придатков матки, вплоть до перитонита, что потребует повторного оперативного вмешательства, не исключая удаления матки и др.;

- отдаленных последствиях и осложнениях: бесплодие; хронические воспалительные процессы матки и/или придатков матки; нарушение функции яичников; внематочная беременность; невынашивание беременности; различные осложнения при вынашивании последующей беременности и в родах; преждевременные роды; различные осложнения родовой деятельности; кровотечение в родах и (или) послеродовом периоде; нервно-психические расстройства и др.

Я имела возможность задавать любые вопросы и на все вопросы получила исчерпывающие ответы. Мне разъяснена также альтернатива проведения операции и возможность не прибегать к ней.

Заключение.

Получив полную информацию о возможных последствиях и осложнениях в связи с проведением операции, я подтверждаю, что мне понятен смысл всех терминов, на меня не оказывалось давление, и я осознанно принимаю решение о проведении мне операции.

Пациент

(фамилия, имя, отчество) (подпись)

Дата _

Я свидетельствую, что разъяснил пациентке суть, ход выполнения, риск и альтернативу проведения операции, дал ответы на все вопросы.

Врач _

(фамилия, имя, отчество) (подпись)

Дата _

Слайд 18

Из данной презентации можно сделать вывод, что ВАЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ НА РАННЕМ СРОКЕ

Из данной презентации можно сделать вывод, что ВАЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ НА РАННЕМ СРОКЕ

Признаки беременности:

а) отсутствие менструации (хотя это может быть и признаком некоторых заболеваний);

б) грудная железа увеличивается в размерах, обусловливая ощущение местного напряжения, иногда небольшие боли;

в) у многих женщин по утрам может появиться тошнота и даже рвота, которые обычно не отражаются на аппетите и самочувствии;

г) некоторые женщины начинают набирать в весе;

д) происходит изменение в психике (женщина может раздражаться, плакать без причины, наступает сонливость или сильная возбудимость);

е) развивается сверхчувствительность к разным запахам;

ж) часто происходит изменение вкуса (отвращение к одним продуктам и пристрастие к другим, иногда даже несъедобным, например, к мелу);

з) возможно, но необязательна, сверхчувствительность ко многим продуктам парфюмерии, гигиены, также пищевым.

Слайд 19

Новомодные тест-системы дают гарантию только на 80-90 процентов. Поэтому точный диагноз после надлежащего осмотра и анализов может поставить только врач-гинеколог.

Новомодные тест-системы дают гарантию только на 80-90 процентов. Поэтому точный диагноз после надлежащего осмотра и анализов может поставить только врач-гинеколог.

Слайд 20

Тест

Тест

1.Что такое аборт?

2.Перечислите виды абортов

3.Соотнесите вид и срок аборта

а)медикаментозный 1) 6-12 недель

Перейти на страницу номер:
 1  2  3  4  5  6 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint