Презентации в powerpoint

Система оценивания в соответствии с ФГОС
Страница
4

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

-Все учащиеся класса успешно освоили умения – выразительное чтение и ответы на вопросы учителя и класса.

Информация, содержащаяся в картах, является открытой для ученика и родителей. Карта позволяет учителю не в общем, а точно характеризовать достижения и проблемы учащихся и давать необходимые рекомендации учащимся и родителям.

Слайд 13

Процедура оценки.

Процедура оценки.

Школой выдвигает для себя набор требований ( правил) к выставлению оценки.

• Оценивается любое, особенно успешное, действие, а фиксируется отметкой только решение полноценной задачи.

• Учитель и ученик по возможности определяют оценку в диалоге (внешняя оценка + самооценка). Ученик имеет право аргументированно оспорить выставленную оценку.

• За каждую учебную задачу или группу заданий – задач, показывающих овладение отдельным умением, - ставится отдельная отметка.

• Отметки выставляются в таблицу требований (рабочий журнал учителя, дневник школьника).

• За каждую задачу проверочной (контрольной работы) по итогам темы отметки ставятся все ученикам. За задачи, решённые при изучении новой темы, отметка ставится только по желанию ученика. Ученик не может отказаться от выставления этой отметки, но имеет право пересдать контрольную.

Слайд 14

Критерии оценки.

Критерии оценки.

Оценка ученика определяется по универсальной шкале трёх уровней успешности.

-Рассмотреть нулевой уровень (не достигнут даже необходимый уровень).

Слайд 15

Критерии оценки.

Критерии оценки.

Необходимый уровень – решение типовой задачи, подобной тем, что решали уже много раз, где потребовалось применить сформированные умения и усвоенные знания.

Слайд 16

Критерии оценки.

Критерии оценки.

Программный уровень – решение нестандартной задачи, где потребовалось применить либо знания по новой, изучаемой теме, либо старые знания и умения, но в новой, непривычной ситуации.

Слайд 17

Критерии оценки.

Критерии оценки.

Необязательный максимальный уровень – решение «сверхзадачи» по неизученному материалу, когда потребовались либо самостоятельно добытые знания, либо новые самостоятельно усвоенные умения.

Итоговые оценки и отметки (за четверть, полугодие) рекомендуется определять не просто за отрезок учебного года (число уроков четверти), а за учебный модуль (блок темы), который изучали в этот отрезок учебного времени.

Итоговая отметка – это показатель уровня образовательных достижений. Она высчитывается как среднеарифметическое текущих отметок, выставленных с согласия ученика, и обязательных отметок за проверочные и контрольные работы с учётом их возможной пересдачи.

Перейти на страницу номер:
 1  2  3  4  5  6 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint