Презентации в powerpoint

Избирательные права граждан
Страница
4

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

Выборы районного Совета депутатов –назначает районный Совет депутатов не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования.

Слайд 15

Регистрация кандидатов

Регистрация кандидатов

В течении месяца граждане РФ, обладающие пассивным избирательным правом, выдвигают свои кандидатуры в качестве депутатов (или на пост президента) и регистрируются в соответствующих уровню выборов избирательных комиссиях путем предоставления необходимых документов.

Кандидатов в депутаты или на пост президента могут выдвигать политические партии и иные общественные объединения, в подобных случаях они предоставляют в Избирательную комиссию решение о выдвижении кандидата.

При выборах в Государственную Думу,

выдвигать кандидатов в депутаты имеют право только политические партии и общественные объединения, они предоставляют в избирательные комиссии списки кандидатов. Половина депутатов Калининградской областной Думы также избирается по спискам, выдвинутым политическими партиями и общественными объединениями, а половина избирается по округам, на которые разделена Калининградская область (от каждого округа

по одному депутату). Депутат, избираемый по округу, может быть выдвинут как политической партией, так и выдвинуть себя самостоятельно. Политическая партия может выдвинуть не более 1 кандидата по каждому округу (в отличие от выдвижения списками).

Слайд 16

Предвыборная агитация

Предвыборная агитация

В целях получения как можно большего количества голосов, а следовательно победить на выборах, кандидаты и политические партии агитируют население проголосовать за них.

Предвыборная агитация проводиться в самых различных формах: путем публичных выступлений кандидатов, их выступлений на телевидении и радио, размещение агитационных роликов на телевидении, радио и в Интернете, опубликование агитационных материалов в газетах и журналах, развешивание агитационных плакатов, раздача избирателям агитационных буклетов и листовок.

Разрешается проводить предвыборную агитацию только в агитационный период. Агитационный период начинается со дня выдвижения кандидата, списка кандидатов. Агитационный период прекращается в ноль часов по местному времени за одни сутки до дня голосования.

Предвыборная агитация в средствах массовой информации проводится в период, который начинается за 28 дней до дня голосования и прекращается в ноль часов по местному времени за одни сутки до дня голосования.

Слайд 17

День голосования

День голосования

Голосование на выборах проводится с 8 до 20 часов местного времени. О времени и месте голосования избирательные комиссии обязаны оповестить избирателей не позднее чем за 20 дней до дня голосования через средства массовой информации или иным способом.

Каждый избиратель голосует лично, голосование за других избирателей не допускается. Бюллетени для голосования выдаются избирателям, включенным в список избирателей, по предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации.

Перейти на страницу номер:
 1  2  3  4  5 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint