Презентации в powerpoint

Джинсы
Страница
2

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

Слайд 8

Исторические факты

Исторические факты

Несмотря на достаточно короткую историю, существует несколько загадок джинсов. В частности, до конца не ясно происхождение терминов «джинсы»\jeans и деним\denim (таким образом обозначается вид хлопковой ткани, из которой сшиты джинсы).

Большинство историков сходятся во мнении, что термин «деним» происходит от исковерканной английским произношением французской фразы — serge de Nimes (саржа из города Нима). Однако еще в 17 веке была известна ткань «саржа из Нима», которая правда изготавливалась из шелка и шерсти.

Любопытно, что тогда же в Англии производилась хлопковая ткань, называемая «джин»\jean — считается, что веком ранее ее производили в итальянском городе Генуя (англичане произносили его название, как «Джино»), а потом неизвестные коммерсанты перенесли технологию в Англию. В Америке деним стали производить в начале 18 века.

Слайд 9

ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Считается, что Леви Страус дал своим штанам название «джинсы», чтобы подчеркнуть, что они сшиты из хорошо известной и качественной ткани. В 1986 году Леви Страус впервые в мире снабдил джинсы кожаным лейблом, на котором были изображены две лошади, пытающиеся разорвать джинсы.

В 1980-е годы имидж джинсов вновь сменился. Они стали символом самолюбия и богатства. Тогда впервые появились «вареные» джинсы и начались эксперименты с их цветовой гаммой. Для супербогатых людей создавались особые модели, украшенные драгоценным камнями, вышивкой и апликацией.

Слайд 10

Фасоны джинсов

Фасоны джинсов

Для того, чтобы узнать фасон джинсов, не обязательно сразу кидаться разворачивать упаковку. Тем более, если это фирменный магазин, в котором этих упаковок - пруд пруди, да и упакованы они на славу! Обратите внимание на надпись на этикетке - не даром же она прикреплена к штанам. И если там написано…

- Relaxed - то это джинсы… ну, просто джинсы, то есть обычные, как по ширине, так и годятся для любого приятного время препровождения.

Baggy - это джинсы для Маяковского, который, как помните любил что-то "доставать из широких штанин". Из штанин фасона Baggy можно достать разве только не лошадь - они широки и мешковаты. Естественно, идут далеко не всем типажам.

Слайд 11

ФАСОНЫ ДЖИНСОВ

ФАСОНЫ ДЖИНСОВ

Boot Flare (или Boot Cut) - это джинсы, что называется, для "настоящих ковбоев и ковбоек" - пояс немного приспущен на бедра, штанины эффектно облегают бедра, а ниже колена слегка расклешены.

Fit - джинсы весьма узкие (но без фанатизма). Штанины прямые или слегка зауженные. По мнению специалистов - единственные джинсы, которые прилично смотрятся с пиджаком.

Перейти на страницу номер:
 1  2  3 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint