Презентации в powerpoint

Виды стоматологически имплантатов
Страница
4

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

Особенности: проводится при выборе в основном классического метода имплантациизубов, когда у пациента наблюдается острая нехватка костной ткани и ее недостаточно для фиксации импланта.

Слайд 14

Третий этап: вживление имплантатов

Третий этап: вживление имплантатов

Особенности: проводится по различным технологиям в зависимости от выбранного метода имплантации зубов.

Длительность: от нескольких дней до года.

вживление имплантатаУстановка имплантов проводится следующим способом: разрезается десна, в кости при помощи особых инструментов создается ложе размером с имплант, куда конструкция и помещается. Сверху ставится заглушка, над которой десна ушивается.

Установка самого импланта занимает всего несколько часов, а вот его срастание с костью достаточно затяжной процесс, на полное приживление конструкций когда кость и имплант становятся единым целым может потребоваться от 4-х месяцев до полугода, в сложных случаях даже год.

Однако современные методы опять же значительно сокращают срок восстановления после операции и благодаря малотравматичным способам установки, например методом прокола, переход к протезированию возможен всего через пару дней после операции.

Важно! После фиксации имплантов необходимо перейти на мягкую пищу, постепенно вводя в рацион более твердые продукты. Важно не сместить имплант и дать ему качественно срастись с костью.

Слайд 15

Четвертый этап: установка абатмента

Четвертый этап: установка абатмента

Особенности: абатмент – это металлическое изделие, которое служит для соединения импланта (он размещен под десной) и протеза (фиксируется над десной).

установка абатментаДлительность: установка – несколько минут.

Перед фиксацией абатмента устанавливается формирователь десны, как правило за 2 недели, затем ставится абатмент, снимается слепок для изготовления будещей коронки.

В экспресс-методах имплантации подразумевается использование имплантов, которые уже объединены с абатментом. Таким образом, при установке конструкций их верхушка остается сразу же над десной.

Слайд 16

Пятый этап: протезирование

Пятый этап: протезирование

Особенности: на имплантах можно зафиксировать любые протезы – от единичной зубной коронки до полноценной конструкции на весь зубной ряд.

протезирование на имплантатеДлительность: несколько часов.

После того, как импланты прижились, абатмент установлен, наступает самый приятный момент лечения – установка искусственных зубов, которые будут выполнять роль видимых коронок. В зависимости от метода данный этап наступает либо после того как имплант сросся с костью, либо практически сразу – на 2-3 день после непосредственной установки имплантатов

Слайд 17

Приживаемость зубных имплантов

Приживаемость зубных имплантов

Перейти на страницу номер:
 1  2  3  4  5  6 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint