Презентации в powerpoint

Методология макроэкономики
Страница
15

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

К показателям потоков относятся: совокупный выпуск, совокупный доход, потребление, инвестиции, дефицит (профицит) государственного бюджета, экспорт и др., так как они рассчитываются за год.

Все показатели, отображенные в модели кругооборота, являются потоками (неслучайно она называется моделью круговых потоков).

Слайд 85

Запас

Запас

85

Запас (stock) — это показатель, характеризующий количество на определенный момент, на определенную дату (например, 1 января 2012 г.).

К показателям запасов относятся: национальное богатство, личное богатство, запас капитала, количество безработных, производственный потенциал, государственный долг и др.

Слайд 86

Абсолютные и относительные показатели

Абсолютные и относительные показатели

86

Абсолютные показатели измеряются в денежном (стоимостном) выражении (например, совокупный выпуск, национальный доход, налоговые поступления, совокупные инвестиционные расходы и др.) или в количестве человек (например, общая численность безработных, численность рабочей силы и др.).

Относительные показатели измеряются в процентах или долях единицы (например, уровень безработицы, общий уровень цен, темп инфляции, темп экономического роста, ставка процента, ставка налога и т.п.).

Перейти на страницу номер:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint