Презентации в powerpoint

Китай
Страница
1

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

Слайд 1

Китай

Китай

Слайд 2

Географическое положение

Географическое положение

Китай расположен в Восточной Азии. С востока КНР омывается водами западных морей Тихого океана. Площадь территории Китая составляет 9,6 млн км². Китай является самой большой страной в Азии и третьей по площади страной в мире, уступая только России и Канаде. Время опережает московское на 4 часа летом и на 5 часов — зимой.

Суммарная длина сухопутных границ Китая составляет 22 117 км с 14 странами. Китай омывается Восточно-Китайским морем, Корейским заливом, Жёлтым морем и Южно-Китайским морем. Остров Тайвань отделён от материка Тайваньским проливом.

Слайд 3

Что нужно одеть?

Что нужно одеть?

В Китае одеваются довольно обычно, поэтому не стоит брать с собой нечто особенное и экстравагантное. Для официальных мероприятий прихватите пиджак и галстук, костюм или строгое платье. Лучше всего использовать небольшие, но емкие чемоданы или сумки на колесиках. Приготовьтесь к тому, что Вам придется довольно часто переодеваться, погода в Китае изменчива. С фотопленкой, всевозможными туалетными принадлежностями проблем у Вас не будет. Прихватите с собой необходимый набор лекарств и лишнюю пару очков (если Вы пользуетесь очками).

Слайд 4

Какую валюту возьмем с собой?

Какую валюту возьмем с собой?

Валюта: Национальная валюта КНР - юань. Купюры достоинством 1, 2, 5, 10, 50 и 100 юаней - основные средства платежа, в хождении также монета достоинством в 1 юань. 1/10 юаня официально называется "цзяо" и существует в достоинствах 1, 2 и 5 цзяо. Более распространено, впрочем, неофициальное название "мао". 1/10 цзяо (или мао) называется фэнь.

Обмен валюты: Доллары на юани обмениваются в банках, отелях, в обменных пунктах. Обратного обмена нет. Коммерческие банки работают с 8.00 до 17.00 в будние дни и с 8.00 до 11.30 по субботам. В отелях пункты обмена открыты дольше и работают без выходных.

Слайд 5

Таможенные правила:

Таможенные правила:

Прибывшим в Китай иностранным гражданам разрешается беспошлинно ввезти для использования в личных целях :

фотоаппарат (1 ед.),

портативный магнитофон (1 ед.),

портативную видеокамеру (1 ед.),

портативную кинокамеру (1 ед.),

портативный компьютер (1 ед.).

Иностранным гражданам, прибывшим в Китай, разрешается вывезти за границу в разумных количествах и для личного пользования готовые лекарственные препараты или их сырье, применяемое в китайской медицине,

купленные ими на иностранную валюту, при наличии соответствующего счета-квитанции и справки об обмене валюты.

Слайд 6

Перейти на страницу номер:
 1  2  3  4  5 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint