Презентации в powerpoint

Wi-Fi
Страница
1

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

Слайд 1

Wi-Fi

Wi-Fi

Слайд 2

Достали все эти провода?

Достали все эти провода?

Слайд 3

У вас нет необходимой свободы…

У вас нет необходимой свободы…

…свободы действия?

…свободы передвижения?

Слайд 4

Откройте мир Wi-Fi

Откройте мир Wi-Fi

Слайд 5

далее

далее

Слайд 6

Что такое Wi-Fi?

Что такое Wi-Fi?

Wi-Fi (от англ. Wireless Fidelity -- дословно "Беспроводная надежность") -- беспроводная технология соединения компьютеров в сеть или подключения их к Интернету, основанная на использовании радиоволн. Wi-Fi можно использовать при работе с ноутбуками, карманными персональными компьютерам, веб-камерами и другими мобильными устройствами. Технология позволяет устанавливать беспроводные сетевые соединения на ограниченной территории (например, внутри офисного или университетского здания или в таких общественных местах, как аэропорты, гостиницы).

Связь между устройствами по протоколу осуществляется на микроволновых частотах в диапазоне 2400-2500 МГц и обеспечивает скорость передачи данных эквивалентную, начиная от 2 Мбит/c

Беспроводные сети используют радиочастоты, поскольку радиоволны внутри помещения проникают через стены и перекрытия. Диапазон или область охвата большинства систем WLAN достигает 160 м, в зависимости от количества и вида встреченных препятствий. Беспроводные сети обычно более надежны, чем кабельные. Скорость работы сравнима со скоростью кабельной сети. Точно так же, как и в обычной сети, пропускная способность сети WLAN зависит от ее топологии, загрузки, расстояния до точки доступа и т.д. Количество пользователей практически неограниченно. Его можно увеличивать, просто устанавливая новые точки доступа. С помощью перекрывающихся точек доступа, настроенных на разные частоты (каналы), беспроводную сеть можно расширить за счет увеличения числа пользователей в одной зоне.

Слайд 7

История

История

Есть всего два способа избавиться от проводов - передавать информацию по инфракрасному лучу или радиоканалу. Первый способ, увы, не обеспечивает мобильности - он 'работает' только в условиях прямой видимости передатчика и приёмника информации. Остаётся радиоканал, и в середине 1990-х гг. соответствующая технология была разработана и начала применяться - в основном в локальных сетях крупных корпораций и компаний Силиконовой долины США.

Максимальная скорость передачи данных, обеспечиваемая этой технологией, поначалу составлявшая 1 Мбит/с, в итоге выросла до 11 Мбит/с. Параллельно росту скорости дешевело оборудование для беспроводной связи. В результате оно стало по карману частным лицам, и к концу 1990-х территория крупных городов США и Европы начала покрываться зонами, находясь внутри которых можно было бесплатно выйти в Интернет, используя ноутбук с беспроводным адаптером. Такие зоны получили сленговое название hot spot ('горячее пятно').

Перейти на страницу номер:
 1  2  3  4  5 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint