Презентации в powerpoint

Стандартизация в различных сферах
Страница
6

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

Слайд 28

Применение стандартов ГОСТ Р и ГОСТ

Применение стандартов ГОСТ Р и ГОСТ

На территории России стандарты ГОСТ Р И ГОСТ в соответствии с областью их распространения действуют в качестве нормативных документов без каких-либо ограничений, а ОСТ - только в случаях, когда их требования не противоречат законодательству РФ или специальным техническим регламентам, установленным компетентными государственными контрольно-надзорными органами.

Слайд 29

Применение стандартов предприятий

Применение стандартов предприятий

Стандарты предприятий СТП могут разрабатываться утверждаться и применяться предприятиями, т.е. субъектами хозяйственной деятельности, в качестве НД полностью самостоятельно в случаях:

.Для обеспечения использования на предприятиях технических регламентов РФ, ГОСТ Р, ГОСТ, ОСТ, международных стандартов, региональных стандартов, национальных стандартов зарубежных стран, стандартов научно-технических, инженерных и других общественных объединений;

.На создаваемую на данном предприятии продукцию, услуги и производственные процессы.

Слайд 30

Применение стандартов технических обществ

Применение стандартов технических обществ

Принятые научно-техническими, инженерными обществами и объединениями СТО субъекты хозяйственной деятельности применяют на территории России на добровольной основе, т.е. по их собственному решению.

Слайд 31

Применение новых НТД

Применение новых НТД

Новые и пересмотренные ГОСТ Р, ГОСТ, ОСТ допускается не распространять на продукцию или услуги, выпуск или оказание которых были освоены до их введения в действие, если это предусмотрено в данных стандартах.

Слайд 32

Применение отечественных НТД лицами других государств

Применение отечественных НТД лицами других государств

Отечественные стандарты могут применять юридические или физические лица других государств на основе соответствующих соглашения, договоров о научно-техническом сотрудничестве, или с разрешения соответствующих органов управления, субъектов хозяйственной деятельности, принявших (утвердивших) эти документы.

Слайд 33

Применение НТД покупателями и поставщиками

Применение НТД покупателями и поставщиками

Товаропотребители (покупатели) и товаропроизводители (поставщики, исполнители), заключая договоры, обязаны в соответствии с Законом "О техническом регулировании" включать в них условия о соответствии поставляемой товарной продукции, оказываемых услугах и выполняемых работах всем обязательным требованиям соответствующих ГОСТ Р, ГОСТ, а также техническим регламентам РФ.

Слайд 34

Особенности применения НТД при вывозе продукции

Особенности применения НТД при вывозе продукции

Перейти на страницу номер:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 16  17  18  19  20  21  22 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint