Презентации в powerpoint

Стандартизация в различных сферах
Страница
7

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

ПОСМОТРЕТЬ СЛАЙДЫ

Применение отечественных стандартов в отношении поставляемой продукции и оказания услуг на территории РФ с вывозом ее с территории России определяется контрактами с зарубежными партнерами.

В случаях, если продукция полностью вывозится с территории РФ, возможно применение в полном объеме требований зарубежных стандартов, что также определяется договорами-контрактами.

Слайд 35

Применение стандартов при ввозе продукции

Применение стандартов при ввозе продукции

Импортируемая продукция и услуги, ввозимые на таможенную территорию РФ, должны соответствовать всем обязательным требованиями по безопасности и экологии, действующих ГОСТ Р, ГОСТ, что следует подтверждать соответствующими сертификатами.

Слайд 36

Применение стандартов зарубежных стран

Применение стандартов зарубежных стран

Региональные стандарты и национальные стандарты зарубежных стран применяют в России на основе договоров о сотрудничестве или с разрешения соответствующих организаций, а также национальных органов зарубежных стран.

Слайд 37

Опосредованное применение международных стандартов

Опосредованное применение международных стандартов

Международные стандарты, международные региональные стандарты (при условии присоединения России к ним) применяют на территории России опосредовано, т.е. в качестве ГОСТ Р и ГОСТ. Такой стандарт представляет собой либо технически аутентичный текст оформленного на русском языке соответствующего нероссийского документа, либо то же с дополнительными или более высокими требованиями, отражающими специфику потребностей н/х РФ. Например, ГОСТ Р, оформленный на основе применения аутентичного текста международного стандарта ИСО 9597:1992, обозначается как ГОСТ Р ИСО 9591-95.

Слайд 38

Применение зарубежных стандартов до их принятия в РФ

Применение зарубежных стандартов до их принятия в РФ

до принятия в РФ международных, региональных, национальных стандартов зарубежных стран, в качестве ГОСТ Р или ГОСТ, допускается их применение в качестве ОСТ, СТП, СТО, что существенно облегчает решение проблемы гармонизации требований отечественных и международно признанных стандартов на аналогичные объекты стандартизации.

Слайд 39

Варианты применения МС и стандартов других стран В РФ

Варианты применения МС и стандартов других стран В РФ

В РФ существует 4 варианта применения МС и стандартов других стран в зависимости от степени использования международного документа и формы его представления.

.Принятие государственного стандарта, представляющего аутентичный текст (от греческого auuthentihos-подлинный - текст документа официально признанный равнозначным другому тексту, составленному как правило на другом языке. При неполном совпадении текстов говорят об идентичности текста) на русском языке соответствующего международного документа. Этот вариант называют прямым методом или "методом обложки". При данном методе МС используется без какого-либо изменения текста. Изменения касаются только оформления обложки.

Перейти на страницу номер:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 16  17  18  19  20  21  22 

Содержание

Последние добавления

© 2010-2024 презентации в powerpoint